Вт / 23 апреля 2024 /

13.10.2022 19:31

Нижневартовские ветераны спецназа освежат в памяти резервистов армейские знания и навыки

13.10.2022 19:31
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское Братство»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бывшие спецназовцы помогут мобилизованным освежить навыки рукопашного боя. Общественные организации, объединяющие бойцов спецподразделений, безвозмездно взялись обучать воинов запаса: мобилизованных и тех, кто еще не получал повестку.

Занятия проходят в спортзале «Юный спецназовец» ассоциации «Спецназовское братство». Днем здесь тренируются дети, а вечером он в распоряжении призывников и воинов запаса. Под руководством опытных наставников все желающие смогут восстановить физическую форму, вспомнить или освоить приемы обращения с оружием, основы рукопашного боя и тактику.

Горчаков.jpg
Евгений Горчаков, председатель РОО Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское братство»: «Сборка разборка автомата, изготовка, положение для стрельбы. Есть у нас электронный тир, где мы уже будем оттачивать мастерство прицеливания. Также медицинская подготовка».

Занятия для резервистов проходят три раза в неделю по два часа. Ограничения только по медицинским показаниям и возрасту - до 40 лет. Готовить резервистов к службе - инициатива общественников. А местные власти, со своей стороны, оказали им поддержку: закупили массогабаритные копии автомата АК-74 и бронежилеты «Ратник», а для тактических занятий предоставили ангар клуба «Крылья Самотлора».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи