Чт / 28 марта 2024 /

07.04.2023 08:47

Няганские школьницы шьют маскировочные сети для мобилизованных земляков

07.04.2023 08:47
#Новости СВО
#Нягань
Автор: Светлана Глухова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На плетение одной сети у девушек уходит несколько дней. Мастерят в свободное время: приходят в школу пораньше или находят время на переменах.

К слову, волонтерский отряд школы №6 всегда принимает активное участие во всех благотворительных мероприятиях. И в стороне от поддержки земляков, отстаивающих интересы Родины, десятиклассницы не остались.

Сети для плетения мастерицам предоставляют неравнодушные рыбаки, а ткань закупается либо на средства педагогов, либо на материальную помощь Гумкорпуса. Стоит отметить, что такая маскировочная сеть может в прямом смысле спасти бойцам жизнь.

Моско.jpg
Анна Моско, ученица школы №6: «Патриотизм. Помочь Родине, солдатам. Обеспечить Победу. Такой маленький шаг к Победе».
Лабутина.jpg
Лариса Лабутина, педагог школы №6: «Мы, как патриоты своей страны, помогаем нашим ребятам, которые находятся в зоне СВО, чем можем. Я считаю, что это как раз и является положительным моментом: приучать детей к общественно-полезному труду, чтобы помогать, приносить пользу нашей стране».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи