Пт / 26 апреля 2024 /

13.10.2022 13:47

О поддержке семей мобилизованных югорчане могут узнать в МФЦ

13.10.2022 13:47
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В МФЦ Югры появились специалисты агентства социального благополучия. Их задача - консультировать жителей региона по вопросам поддержки призванных по частичной мобилизации и их семей.

В этой работе задействованы 85 специалистов. Они компетентны ответить на любые вопросы, а если нужно, снабдят справочными материалами. Такие консультационные точки появились в многофункциональных центрах в дополнение к привычным окнам, где югорчане также могут получить исчерпывающую информацию о мобилизации, порядке получения повестки, записи добровольцем или отсрочке. Такие возможности есть в 20 офисах и 41 территориально обособленном подразделении МФЦ Югры.

Кроме того, вопросы можно задать на едином портале Госуслуг, а также по телефону 8-800-101-00-01.

Гордеева.jpg
Анастасия Гордеева, начальник управления государственных и муниципальных услуг МФЦ Югры: «МФЦ, в сущности, является источником достоверной информации для заявителей, поскольку в настоящее время по вопросам мобилизации, помимо официальных источников и ресурсов в сети, существует достаточно большое количество информации как правдивой, так и нет. Таким образом, для заявителей имеется возможность корректной, достоверной, полной информации».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи