Ср / 17 апреля 2024 /

07.10.2022 16:43

Об ошибке при частичной мобилизации югорчане могут сообщить через Госуслуги, напомнил Дмитрий Чернышенко

07.10.2022 16:43
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Обработку заявлений, поступивших через Госуслуги, обсудили на совещании по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации в координационном центре при участии заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко.

Напомним, на Госуслугах югорчане могут подать жалобу о возможной ошибке при частичной мобилизации. Также на портале действует сервис «Стать добровольцем» для тех, кто готов принять участие в специальной военной операции.

«Технические вопросы работы сервисов отлажены, все регионы подключены к порталу Госуслуг и получают заявки и жалобы от граждан. Среди обращений от потенциальных добровольцев есть и женщины. Я разделяю позицию Минобороны, что в рамках частичной мобилизации женщины привлекаться не должны. Предлагаю рассмотреть возможность их деятельности в российских госпиталях, а также в качестве волонтеров. Мужчины, которые не подходят под критерии призыва по частичной мобилизации и приема их в качестве добровольцев, но желают внести свой вклад в защиту интересов страны, также могут быть привлечены к волонтерской деятельности, сбору гуманитарной помощи», - отметил вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко напомнил, что срок рассмотрения заявлений - в течение двух дней. Однако в ряде субъектов фиксируется затягивание сроков и формальный подход к ответам.

«Важно не отписку направить гражданину, а индивидуально отработать каждое обращение. Коллеги, будем строго за этим следить. Эффективность, оперативность рассмотрения заявок, качество ответов - вот те критерии, которыми мы будем руководствоваться, оценивая регионы», - подчеркнул вице-премьер.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи