Ср / 17 апреля 2024 /

25.10.2022 19:27

Общественники Нижневартовска навестили мобилизованных земляков

25.10.2022 19:27
#Новости СВО
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Представители Союза отцов Нижневартовска побывали в учебных центрах, а в одну из воинских частей доставили гуманитарный груз. К его сбору подключились общественники, волонтеры, неравнодушные вартовчане и воспитанники учебных заведений. В посылках термобелье, лекарства, перчатки, носки, фонари, аккумуляторы, туристические коврики и тёплые вещи. Также в составе груза находилась адресная помощь - родственники отправляли своим родным посылки.

Однако основной задачей визита было проверить еще раз, в каких условиях сейчас находятся мобилизованные, и с каким настроем. Так, по словам Союза отцов, острых проблем, на которые стоит обратить внимание, они не обнаружили. А возникающие бытовые решаются на месте.

Гиниатуллин.jpg
Эдуард Гиниатуллин, участник движения Союз отцов Нижневартовска: «Были какие-то моменты, на которые стоило обратить внимание, и некоторые из них прям решались в процессе поездки. Большинство моментов - какие-то бытовые недостатки, они решались тут же. Кормят шикарно, нас кормили в столовой - первое, второе, компот, салат. Если честно, я съел только второе и компот. Не смог! Кормят действительно хорошо, поэтому никаких дополнительных посылок продуктов, сгущенок, пряников туда не требуется».

Туманов.jpg
Николай Туманов, участник движения Союз отцов Нижневартовска: «Все одеты, все обуты. Их кормят хорошо. Помимо того, что мы привезли гуманитарку, у них с едой все в порядке. Наши ребята, с Нижневартовска, построили сами себе баню, оборудовали себе кухню там на улице. Помимо того, что они там пашут, стреляют бегают, они еще что-то делают, обживаются. Это на самом деле очень приятно! Скажем так, на контрасте, что были люди, которые ничего не хотят делать - то есть сидят и «вы нам должны сделать, мы приехали», а наши делают. Наши не говорят, наши делают. Это очень приятно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи