Сб / 20 апреля 2024 /

26.10.2022 19:25

Общественники Сургутского района собрали для добровольцев аптечки

26.10.2022 19:25
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мобилизованные и добровольцы из Сургута и Сургутского района сегодня отправились в учебные центры. У военкомата Сургута собрались не только родные и близкие югорских мужчин. Представители власти и общественники пришли проводить земляков с подарками. Традиционно активисты собрали продукты, медикаменты, носки и сшитые вручную балаклавы. А жители Барсово всем обратившимся вручили аптечки.

У сургутского военкомата сегодня многолюдно. В учебные центры отсюда отправляются добровольцы и мобилизованные сразу двух муниципалитетов - Сургута и Сургутского района. Безусловно, проводить своих мужчин пришли родные и близкие.

Шестакова и Сафина.jpg
Елизавета Шестакова и София Сафина, жительницы Сургутского района: «Сегодня провожаем друга. Мужа я уже проводила. Поэтому, конечно, мы поддерживаем ребят. Поддерживаем всех ребят, которые уходят сегодня. Ожидали, конечно, что парни у нас настолько сильные духом. Все просят не лить слёз, потому что у них реально боевой настрой. Они большие молодцы, и для нас они, конечно, уже герои».

Подарки мобилизованным собрали и жители поселка Барсово.

Поздняков.jpg
Вячеслав Поздняков, глава п. Барсово: «Здесь аптечка. Каждый из наших мобилизованных, и не только мобилизованных, но и контрактники, добровольцы. Каждый, кто обращается к нам, мы вручаем аптечку, которую собирали всем миром. У нас есть определённый перечень лекарств, мы по нему собираем. Тут и грелки, и обезболивающие, и жгуты, то есть то, что сейчас в магазинах просто так не купишь».

Сейчас югорчанам предстоит несколько часов дороги до учебных центров. Там они пройдут специальную подготовку. В том числе огневую и медицинскую.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи