Ср / 24 апреля 2024 /

27.04.2022 16:14

Предприятия Югры активно присоединяются к флешмобу #МыРаботаем

27.04.2022 16:14
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ООО «Реатоника»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России уже больше 1 200 предприятий России приняли участие во флешмобе #МыРаботаем. Среди них 15 компаний из Югры.

«Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции» - отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

Работников предприятий также уже поддержали 39 глав регионов. Они опубликовали посты с видеороликами на своих официальных страницах в соцсетях. Например, в группе «Югра» ролик об акции набрал уже более 308 тысяч просмотров. На видео предприниматели говорят о том, что они уверены в завтрашнем дне и стараются расширять производство.

Добавим, что в России лидерами среди принявших участие во флешмобе, стали хлебозаводы и мини-пекарни. Именно на долю пищевой промышленности пришлось больше половины всех участников акции. Пользователи соцсетей могут наблюдать кадры, сделанные на мясокомбинатах, мукомольных заводах, пивобезалкогольных производствах, молокозаводах, в тепличных хозяйствах, рыбных и рыбоводческих цехах.

Так, например, в Советском районе продолжает стабильную работу предприятие ООО «Юграблоксервис», которое участвует в акции «Мы работаем». Открылось оно четыре года назад, с 2018 года закрывает потребность для населения в различных моющих средствах бренда «Clean&Wash».

«Производство способно справиться с растущим спросом потребителей. Завод способен изготавливать не менее 70 тонн продукции в месяц при работе в одну смену. Сырьё, используемое в работе, - исключительно отечественное», - рассказывает руководитель производства Константин Казанцев.

А проект СИЗ компании ООО «ТД «Сибирские просторы» - это первое на территории города производство средств индивидуальной защиты. Компания с 2020 года непрерывно обеспечивает своей продукцией жителей Югры, а так же и остальные регионы УрФО.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи