Ср / 24 апреля 2024 /

27.01.2023 11:08

Ремонтировали всем миром: няганцы отправили на Донбасс две «Нивы»

27.01.2023 11:08
#Новости СВО
#Нягань
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Нивы» для бойцов СВО пригонят из Нягани. Автомобили готовили к боевой задаче всем городом. Руководитель автомастерской дал объявление, что для благой цели готов купить подержанную машину, которую отремонтирует и передаст военнослужащим. Один автомобиль на безвозмездной основе передал житель Октябрьского района, вторую «Ниву» бизнесмен купил за символическую сумму у няганской пенсионерки.

На объявление отозвались не только автовладельцы, но и руководители магазинов, они предоставили запчасти для ремонта необходимой техники. Финансовую помощь оказывали и рядовые горожане.

Королёв.jpg
Игорь Королёв, житель Унъюгана: «Мне друг сказал, что он УАЗ отдал ребятам, которые решили заниматься таким делом. Я не раздумывал, сказал: «Дай номер, я свяжусь с ребятами. У меня есть «Нива», я отдам тоже на это дело, как говорится, благое».
Папулов.jpg
Андрей Папулов, руководитель автомастерской: «Нивы» еще старые, карбюраторные, то есть они самые надежные. В полевых условиях можно что-то с ними сделать, отремонтировать. Машины полностью обслужены и готовы к эксплуатации. В машине находится гумпомощь - порядка 1,5 тонн: болгарки, бензопилы, электроинструмент, переноски, удлинители, теплые вещи, носки, продукты питания, медикаменты, перевязочный материал. - Вы, когда инициировали эту акцию, вы думали, что откликнется такое большое количество народа? - Не думал, конечно, но очень рад, что люди откликнулись».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи