Вт / 16 апреля 2024 /

21.09.2022 16:35

Россияне не будут получать повестки в военкоматы через Госуслуги

21.09.2022 16:35
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России повестки о частичной мобилизации не будут рассылать через Госуслуги. Об этом сообщило министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«В связи с появившимися в соцсетях публикациями о том, что электронные повестки в рамках частичной мобилизации будут рассылаться через «Госуслуги», сообщаем, что таких планов нет. Необходимая законодательная база для этого отсутствует», - говорится в сообщении.

Напомним, что в своем сегодняшнем обращении Владимир Путин поддержал народ Донбасса, Херсонской и Запорожской областей на счет проведения референдума. Кроме того, он объявил о частичной мобилизации. Глава государства подчеркнул, что это решение в полной мере адекватно нынешним угрозам.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил, что из запаса будут призываться россияне, которые уже имеют боевой опыт. Также под эту категорию попадают люди с нужной для армии военно-учетной специальностью. Всего будут призваны 300 тысяч резервистов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи