Сб / 20 апреля 2024 /

11.08.2022 14:02

Сегодня в Ханты-Мансийск снова прилетели дети из Макеевки

11.08.2022 14:02
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Дети из Макеевки вновь приехали в Югру. Сегодня рано утром делегация из 150 человек прилетела в Ханты-Мансийск. Прямо в аэропорту дети прошли медицинское обследование, кроме того они сдали ПЦР-тесты. Поэтому сейчас они до результатов анализов пробудут на карантине, а после поедут в детские оздоровительные лагеря. Часть группы отправится в «Юбилейный», остальные проведут каникулы в «Окунёвских зорях».

Кроме оздоровления для гостей подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу.

Напомним, что это один из пунктов соглашения о сотрудничестве, который весной подписали губернатор Югры Наталья Комарова и глава Макеевки Владислав Ключаров.

Фантаз.jpg
Мирослава Фантаз, жительница Макеевки: «Впечатления были изумительные. Все были очень радостные, когда полетели на самолёте. Все думают, что отдых будет очень интересный, увлекательный и развивающий».
Бабенкова.jpg
Надежда Бабенкова, сопровождающая детей из Макеевки: «Настрой у нас, конечно же, супер. Мы настроены позитивно. С большим интересом дети смотрели на окружающие нас красоты. Добирались мы сутки. Дорога была для нас интересная».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи