Чт / 25 апреля 2024 /

26.09.2022 19:58

Семьи мобилизованных югорчан получат поддержку

26.09.2022 19:58
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Семьи мобилизованных югорчан получат поддержку правительства региона. Например, социальное сопровождение в решении бытовых проблем - услуги няни или службы визитирования. Кроме того, в случае потребности специалисты помогут доставкой продуктов и лекарств, а также оплатой коммунальных услуг. Окажут психологическую помощь.

Все услуги будут предоставляться бесплатно. Для это нужно только подать заявление в агентство соцблагополучия. Кроме того, накануне члены окружного правительства приняли решение о внесении нескольких законодательных инициатив в думу округа.

Дренин.jpg
Алексей Дренин, директор департамента образования и науки Югры: «Первая инициатива - это установление меры поддержки в виде 100% компенсации родительской платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных организациях. И вторая мера - это обеспечение обучающихся в общеобразовательных организациях бесплатным двухразовым питанием».

Пономарёва.jpg
Тереза Пономарёва, директор департамента социального развития Югры: «Также мы заботимся и о несовершеннолетних членах семьи мобилизованных граждан - это санаторно-курортное лечение, оздоровление. Оздоровление можно пройти в лагерях и учреждениях социального обслуживания на территории округа. И также в летний период мы традиционно отправляем детей в санаторно-курортные организации Краснодарского края. И всё это будет предусмотрено и для граждан мобилизованных».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи