Чт / 25 апреля 2024 /

09.02.2023 19:30

Семьям мобилизованных югорчан вручили сертификаты дополнительного образования

09.02.2023 19:30
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре официально стартовал Год взаимопомощи и поддержки. Евразийское объединение женщин лидеров не осталось в стороне.

Сегодня в Государственном художественном музее вручили сертификаты на дополнительное образование семьям мобилизованных. Их предоставили социальные предприниматели города. Жён и детей военнослужащих приглашают на занятия музыкой, художественным творчеством и спортом.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Это проект, который уже реализуется в 5 муниципальных образованиях. Включился Ханты-Мансийск. На очереди Белоярский район. Это флагманский проект Евразийского женского объединения в Год взаимопомощи и поддержки в Югре. Родители ничего не доплачивают, их главная задача - вдохновить детей, привести их на занятия и дать им возможность заниматься творчеством».
Каск.jpg
Ирина Каск, уполномоченный по правам предпринимателей в Югре: «После того, как был кинут клич, очень активно предприниматели отозвались. Уже в процессе данного мероприятия, сегодня продолжались звонки с предложениями принять участие. И те, кто совершенно случайно об этом узнал, не попали в поле нашего зрения, просили: «Можно нам тоже принять участие?». Это подчёркивает чуткость наших предпринимателей и их желание участвовать в том большом процессе, который коснулся всей нашей страны».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи