Пт / 29 марта 2024 /

20.04.2022 10:57

Сергей Кириенко: «Наша страна сделает все, чтобы нацизм не поднял голову»

20.04.2022 10:57
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - globalmsk.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Россия сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в РФ, но и нигде в мире. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

«Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы один раз уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», - отметил он во время открытия первого всероссийского школьного исторического форума «Сила - в правде!».

Также Кириенко добавил, что еще несколько лет назад трудно было представить, что нацизм, после всех трагедий Великой Отечественной воны, может вернуться, пишет ТАСС.

«И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно», - напомнил он.

Ранее мы сообщали, что жители Нижневартовска организовали патриотическую акцию «Мы вместе» в знак поддержки российских солдат, которые участвуют в спецоперации на Украине. На территории Комсомольского озера для жителей города организовали концертную программу. Здесь же вартовчане могли увидеть экспонаты, привезённые из поисковых экспедиций.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи