Чт / 25 апреля 2024 /

12.10.2022 12:00

Школы и детские сады Ханты-Мансийска собирают посылки военнослужащим

12.10.2022 12:00
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ученики православной гимназии Ханты-Мансийска написали письма военнослужащим. Дети желают им скорее вернуться домой живыми и невредимыми. Послания вместе с посылками отправили тем, кто сейчас участвует в специальной военной операции. Вместе с родителями школьники собрали продукты питания, одежду, средства личной гигиены, медикаменты - всё это принесли в штаб Гуманитарного корпуса Югры.

Среди посылок есть и те, что собраны, как говорится, всем миром, и личные: с рисунками, конфетами и носками, которые связали мамы. Кстати, ученики 4-5 классов подключились к акции уже во 2 раз. Останавливаться не собираются. Надеются, что скоро к ним присоединятся новые волонтёры.

Широковская.jpg
Василиса Широковская, школьница: «Я отправила еду и написала письмо. В письме говорилось том, что я их очень жду, буду рада тому, что они все придут, мы их ждём, мы молимся за них».
Якубенок.jpg
Анастасия Якубенок, доброволец Гуманитарного добровольческого корпуса Югры: «Школы, сады приносят очень большое количество. У нас есть одна индивидуальная посылка солдату, то есть на одного солдата. Весь груз, который нам приносят, всю гумпомощь мы её описываем, и раскладываем в отдельные коробки – что, кому. Индивидуальные посылки на одного жителя отправляются на территорию ДНР и ЛНР».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи