Пт / 19 апреля 2024 /

19.12.2022 14:31

Сургутские казаки доставили на Донбасс гуманитарный груз

19.12.2022 14:31
#Новости СВО
Автор: Лиана Киямова, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Казаки станицы Сургутская вернулись из Луганской народной республики и Херсонской области. Новые регионы России они посетили с гуманитарной миссией. Отвезли около 5 тонн груза. Тёплые вещи, средства личной гигиены и продукты доставили в разные пункты.

Первой остановкой стало село, в котором сейчас находятся бойцы югорской росгвардии. Они получили именные посылки от родных и близких. Индивидуальные коробки так же доставили добровольцам в Югорский батальон. По маршруту путешественники посетили военные части.

В составе груза были и «Письма солдату». Их написали школьники - участники военно-патриотических объединений. От прихожан одного из сургутских храмов казаки передали югорчанам иконы. Гуманитарную помощь также передали в госпиталь и в реабилитационный центр Донецка.

Лещинский.jpg
Дмитрий Лещинский, атаман казачьего общества станицы «Сургутская»: «Тепло встретили, потому что родные лица с родного города, весточка с родного города. Плюс еще вот эти письма детей, рисунки из детских садов. Ребята с восторгом всё приняли, с улыбкой, радостью и большой-большой благодарностью».

Данильченко.jpg
Владимир Данильченко, житель Сургута: «Дело, которое мы сделали, я считаю, очень нужное дело. Проехали мы, можно сказать, по всей передовой от Мелитополя до Сватова, много чего повидали. Нашей помощи, особенно бойцы, были очень рады, потому что вот эта поддержка, которая идёт из тыла, им очень нужна».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи