Вт / 23 апреля 2024 /

19.05.2023 11:14

Сургутские казаки отправили технику и снаряжение в зону СВО

19.05.2023 11:14
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане продолжают поддерживать земляков, которые находятся в зоне специальной военной операции. Внедорожные фургоны, запчасти для техники, снаряжение и продовольствие для бойцов собрали сургутские казаки. А ещё на передовую отправляют письма и подарки от юных сургутян.

Формировать посылку помогали местные предприниматели. У некоторых из них сыновья сейчас находятся в зоне СВО.

Сулейманов.jpg

Иса Сулейманов, генеральный директор Sia holding: «В данный момент мы передали 3 квадрокоптера, чтобы нашим бойцам было легче. Они не боевые, они разведывательные. Также передали «Газель».

Весь собранный груз отвезёт и передаст югорским бойцам лично в руки атаман казачьего общества «Станица Сургутская» Дмитрий Лещинский.

Лещинский.jpg
Дмитрий Лещинский, атаман казачьего общества «Станица Сургутская»: «Всё началось со звонка от одного моего знакомого предпринимателя о передаче автомобилей ребятам на передовую. То есть он посмотрел передачу, что не хватает автотранспорта для выполнения боевых задач и сказал, что есть несколько единиц для передачи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи