Чт / 25 апреля 2024 /

03.03.2022 14:01

Сургутские медики приняли участие в акции «Zа мир»

03.03.2022 14:01
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Медики скорой помощи Сургута присоединились к акции в поддержку российской армии «Zа мир». На автомобилях медиков появилась буква «Z».

Сейчас медики делают её из подручных средств, используя обычный лейкопластырь. Но, как говорит руководитель, скоро к ним должны прийти специальные наклейки, которые они заказали в типографии. На каждой скорой будет три таких знака: на лобовом стекле, на боковой и задней дверях. Наклейки заказали для всех машин автопарка, а их в сургутской скорой более тридцати.

Владимир Ершов, главный врач Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи: «Мы решили именно выразить, наш коллектив, нас никто не заставлял, никто не просил, мы сами решили, приняли такое решение. Чтоб поддержать нашу российскую армию и также Донецк и Луганск. То, что сегодня происходит, я считаю, и мой коллектив, большая часть коллектива считает, что мы правильно всё сделали».
 
Светлана Доценко, заведующая Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи: «Участвуя в этом флешмобе, вот нанося вот эти знаки, букву «Z», на автомобили, я так думаю, мы хотим выразить не только поддержку, но и благодарность тем людям, которые участвуют в этой операции и спасают жизни мирных людей. Я думаю, и наши жизни тоже».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи