Вт / 23 апреля 2024 /

31.08.2022 18:30

Сургутский рэпер зачитал свой текст на Донбассе

31.08.2022 18:30
#Новости СВО
Автор: Екатерина Нефёдова, Юрий Тчанцев, фото - Павел Романюк

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На Донбасс с творческой миссией. Сургутянин Павел Романюк привез в Донецк патриотический рэп. Композиция «Я помню» написана в соавторстве с киргизским исполнителем Медером Кадыровым и приурочена ко Дню Победы. Песню опубликовали в интернете, она настолько зашла слушателям, что парней пригласили на крымский фестиваль «Таврида», а следом и в Донецк. От предложения выступить перед людьми, которые давно не слышали ничего, кроме взрывов, сургутянин отказаться не смог.

«Сошлись на общих взглядах на ситуацию в мире» - так о знакомстве с рэпером из Киргизии рассказывает Павел Романюк. Общие знакомые предложили им записать совместный трек удаленно. Медер в Бишкеке, Павел в Сургуте, свели композицию в Москве, а залетела она даже в канал к известному телеведущему Владимиру Соловьеву. Когда югорчанину предложили исполнить трек в Донецке, он с киргизским коллегой по творческому цеху открыл благотворительный сбор. Приобрели на собранные деньги молодежные сувениры и отправились в ДНР.

Романюк.jpg
Павел Романюк, рэпер: «Всем понравилось. В Донецке люди очень добрые, отзывчивые. Такое ощущение, что там больше люди слушают и ждут. У них реже происходят различные концерты. Не все исполнители туда, к сожалению, ездят, поддерживают страну. Я когда написал песню, я понимаю ответственность, понимал с чем я имею дело, куда иду и мы сразу согласились и поехали туда, поддержать».

Выступили рэперы и перед российскими артиллеристами. Бойцам песня понравилась, один из них даже зачитал свой текст вместе с рэперами. Но концерт пришлось экстренно прервать из-за очередного обстрела. 

«Постоянные, круглосуточные обстрелы. Есть районы, которые постоянно обстреливаются, есть - поменьше. У нас очень плотный график был, постоянно работали, бывает забываешься, что ты в горячей точке находишься, но потом, когда очередной прилет слышишь, возвращаешься в эту реальность», - вспоминает рэпер.

После посещения Донецка, к Павлу пришло вдохновение. Он уже написал новый трек про столицу ДНР и приступил к созданию альбома. Его песни о правде, о том, что он видел своими глазами и уже никогда не сможет забыть. Говорит, что в следующий раз хотел бы посетить освобожденную республику уже в мирное время.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи