Вт / 16 апреля 2024 /

26.01.2023 13:43

Уполномоченный по правам человека в Югре ответила на вопросы ветеранов военных действий

26.01.2023 13:43
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова встретилась с участниками боевых действий. Во время своего рабочего визита в Нижневартовск региональный омбудсмен посетила реабилитационный центр для ветеранов войн и локальных конфликтов «Красная звезда».

Здесь Наталья Стребкова смогла пообщаться с ветеранами Афганской войны, Чеченской кампании, семьями мобилизованных. Югорчане смогли задать вопросы о получения жилья, социальных льгот, реабилитации и медицинском обслуживании. Звучали и актуальные проблемы, с которыми столкнулись участники специальной военной операции и их семьи.

Стребкова.jpg
Наталья Стребкова, уполномоченный по правам человека в Югре: «У нас есть проблемы с получение денежного довольствия. Получатели этих денежных выплат некорректно вносятся воинскими частями данные. И мы в этой связи разбираемся с военными прокурорами тех гарнизонов, к которым были причислены наши мобилизованные».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи