Чт / 25 апреля 2024 /

16.02.2023 13:16

В Белоярском шьют послеоперационные халаты для госпиталей

16.02.2023 13:16
#Новости СВО
#Белоярский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В ателье Белоярского шьют изделия для военного госпиталя. Елена Логинова уже отправила в зону СВО партию постельного белья, теперь здесь готовят послеоперационные халаты. Для отправки в госпиталь каждый халат упаковывают в индивидуальный пакет с открыткой. Белоярцы пишут теплые слова для солдат и медиков.

Стоит добавить, что швеи-волонтёры развернули производство практически по всей Югре. Мастерицы шьют термобельё, шапки, балаклавы, а также верхнюю одежду и маскировочные сети.

Логинова.jpg
Елена Логинова, владелица ателье: «Мы нашли сургутскую группу, начали переписываться с девочками, они нас присоединили к группе Нягани, стали созваниваться. Они нам отправили первую партию ткани, мы отшили постельное белье для госпиталя. Потом они нам отправили деньги, мы закупили ткань для послеоперационных халатов. Так постепенно работаем. Мы свою душу вкладываем, болеем, молимся за солдат. Хочется, чтобы это быстрее все закончилось и победа была за нами!».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи