Чт / 25 апреля 2024 /

09.06.2023 08:30

В городах Югры открываются филиалы фонда «Защитники Отечества»

09.06.2023 08:30
#Новости СВО
#Советский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


По всей Югре открывают филиалы фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Так, в Советском его разместили в комплексном центре социального обслуживания населения.

Сейчас специалисты составляют социальные паспорта семей военнослужащих. 39-ти родственникам бойцов СВО уже оказаны услуги по психологической реабилитации. Детям военных организуют качественный досуг и отдых. Так, 36 юных советчан съездят в лагеря Тюмени и Геленджика.

Николаева.jpg
Надежда Николаева, и.о. начальника отдела управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по г. Югорск и Советскому району: «В филиале фонда участники СВО и их близкие смогут получить медицинскую, социальную, психологическую поддержку. Специалисты будут решать также вопросы на оказание помощи в переобучении, трудоустройстве, при преодолении юридических сложностей. Важно, что все эти задачи фонд будет решать адресно».
Тюшкевич.jpg
Зинаида Тюшкевич, мама военнослужащего РФ, участника СВО г.п. Советский: «Он необходим, для того чтобы и мамы, и жёны, и родственники в одном окне получили все абсолютно услуги. Не бегали по городу, не искали, где им получить ту или иную услугу. А именно в одном месте, в одном окне, чтобы было взаимопонимание полное государства и человека».

Базуева.jpg
Ирина Базуева, мама военнослужащего РФ, участника СВО г.п. Советский: «Вроде информации много, а всё равно некоторые люди не всё слышали об этом. Поэтому данный филиал государственного фонда поддержки «Защитник Отечества», думаю, будет актуален. И я очень рада, что в городе Советский, в Советском районе открылся данный филиал».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи