Сб / 20 апреля 2024 /

23.09.2022 16:12

В городах Югры прошли митинги в поддержку спецоперации и референдумов

23.09.2022 16:12
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

23 сентября сразу в нескольких муниципалитетах округа состоялись многолюдные митинги в поддержку специальной военной операции на Украине. Также югорчане выразили поддержку референдумам по вхождению Донецкой, Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

 «Сейчас то знаменательное время, когда наши братья и сестры возвращаются домой. Это тот момент, когда не на словах, а на деле каждый должен поддержать в это нелегкое время нашего президента и наши войска и делать все возможное для того, чтобы наша страна стала еще сильнее», - отметил заместитель председателя Совета по делам национально-культурных объединений и религиозных организаций Ханты-Мансийска Владимир Галаян.

В Сургуте на митинге в этот день было немало представителей ветеранских организаций Сургута, общественных объединений, молодежных военно-патриотических клубов. Директор ДОСААФ Сергей Туруев уверен: такие мероприятия наиболее действенное средство в деле патриотического воспитания, они укрепляют единство, воспитывают патриотизм, пишет ugra-news.ru.

«Я уверен - через такие акции и прививается любовь к Отчизне, уважение к традициям. Поэтому я считаю, что на подобного рода мероприятиях молодежь обязана присутствовать. Время увещеваний и дебатов прошло. Мы живем в новой реальности, и сегодня каждый должен понимать - у наших границ развернут фронт. Это война, и сегодня России противостоит не просто Украина, противостоит Западная Европа и США», - подчеркнул Сергей Туруев.

В Нижневартовске на площади ДК «Октябрь» также прошел концерт-митинг в поддержку спецоперации. Среди его участников - учащиеся, студенты, представители общественных организаций, трудовых коллективов, городской администрации, народные избранники, волонтёры и жители Нижневартовска. Выступают творческие коллективы города. Звучат известные патриотические песни. Концерт проходит под девизом «Своих не бросаем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи