Самыми необычными вещами, которые передали югорчане для отправки жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи, стали вязаные носки и огромный плюшевый медведь.
Об этом рассказала координатор Гуманитарного корпуса в Ханты-Мансийске Елена Тимофеева в программе «Простые вопросы» на телеканале «Югра». Она добавила, что эти вещи принесли в пункт приема пожилые жители окружной столицы.
«Одна бабушка принесла огромного, с меня ростом, плюшевого медведя фиолетового цвета, а другая бабушка - очень много вязаных носков, которые неделю вязала без остановки. А, так, в основном, на пункт приносят продуктовые наборы и товары первой необходимости, которые закупают в магазинах», - отметила Елена Тимофеева.
Добавим, что ранее в Нефтеюганске местный предприниматель оправил для жителей ДНР и ЛНР 4 тысячи пар обуви.
По словам общественника и журналиста Владимира Меркушева, сейчас Гуманитарный добровольческий корпус набирает добровольцев для волонтерской деятельности на Донбассе. «Приветствуется, чтобы у людей был опыт поисковой работы, добровольческой деятельности в экстремальных условиях, либо наличие специальных знаний в области медицины, психологии», - подчеркнул Владимир Меркушев.
Напомним, что из Ханты-Мансийска накануне была отправлена партия гуманитарного груза весом в 20 тонн.