Пт / 29 марта 2024 /

05.10.2022 14:10

В Ханты-Мансийке 24 ребенка из Донбасса начали учебу

05.10.2022 14:10
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

24 ребенка из городов Донбасса накануне начали обучение в новой школе №9 Ханты-Мансийска.

«Вскоре ребята пройдут тестирование на уровень знаний. Но при любом результате тестов двойки ставить не будем, а будем подтягивать учеников, повышать уровень их знаний и работать индивидуально», - рассказал директор школы Юрий Личкун.

Добавим, что школу № 9 открыли 1 сентября этого года. Все ученики учатся в первую смену пять дней в неделю, а в субботу в школе проходят массовые культурные и спортивные мероприятия, пишет ugra-news.ru.

«Мы, со своей стороны, создадим все необходимые условия. В рамках внеурочной деятельности мы предлагаем учащимся заниматься творчеством или посещать спортивные секции. В школе открыты секции по дзюдо, лыжным гонкам, плаванию и хоккею, - отметил Юрий Личкун.

Ранее мы сообщали, что Госдума во втором и третьем, окончательном, чтениях приняла законопроект о единых федеральных общеобразовательных школьных программах. Это значит, что со следующего учебного года во всех школах России будут введены единые федеральные основные общеобразовательные программы (ФООП) «в качестве обязательного базового уровня требований к содержанию общего образования».

Сегодня Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии новых территорий в состав России и образовании новых субъектов федерации. Документы опубликованы на интернет-портале правовой информации. В состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи