Чт / 18 апреля 2024 /

27.09.2022 13:51

В Ханты-Мансийск на референдум приехали представители ДНР, которые живут в Урае

27.09.2022 13:51
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня последний день референдумов о вхождении Донбасса, Запорожья и Херсонщины в состав России. Жители этих регионов, которые сейчас находятся в Югре, тоже могут выразить своё мнение.

Напомним, жители 4 территорий начали голосовать ещё 23 сентября. 4 дня в Югре проходило выездное голосование. Сегодня очный день. Участки открылись в трёх югорских городах: Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

Более 30 человек уже приняли участие в очном голосовании. Сегодня в Ханты-Мансийске проходит референдум Луганской и Донецкой народных республик по вопросу вхождения в состав России. Для голосующих одновременно работают две избирательные комиссии. Пока наибольшее количество бюллетеней опустились в урну для жителей ДНР.

К слову, в столицу Югры, для того чтобы сделать свой выбор, приехали горожане, которые временно проживают и в других муниципалитетах округа. Так, например, свой выбор сделали те, кто на сегодняшний день проживает в Урае. Также проголосовать пришли жители Горловки, которые 22 сентября прилетели в столицу Югры.

Сенченко.jpg
Елена Сенченко, жительница Донецкой Народной Республики: «Конечно, да. Безусловно, это очень важно. Потому что это наше будущее. Это наша дальнейшая жизнь. А также мир в нашей республике».

Богданов.jpg
Геннадий Богданов, житель Донецкой Народной Республики: «Так положено. Я русский человек. Четыре года я провоевал там - с 2014 по 2018. С самого начала за это поднимали, за Россию».

Аникин.jpg
Сергей Аникин, житель Луганской Народной Республики: «Я сам в Луганске был. Воевал тоже в 2014 году. За присоединение. Наконец-то это время настало».

Стоит отметить, что в состав избирательной комиссии также входят представители республик. Ранее они входили в состав выездных бригад.

Хацько.jpg
Людмила Хацько, председатель избирательной комиссии: «Мы с 22 числа здесь. Находились, готовились. Выезды у нас были 23, 24, 25, 26. Вот сегодня заключительный этап. Все уже идут к нам, мы уже ни к кому не едем. Но если кому-то нужно будет, и на горячую линию поступит, то мы обязательно выедем. Наши члены комиссии всегда готовы».

Зозуля.jpg
Вадим Зозуля, заместитель председателя избирательной комиссии: «Хотим скорее помочь нашим, с нашей области людям. Чтобы вступили в состав Российской Федерации и жили в мире и благополучии. Ну и было все хорошо».

Сегодня работают в очном формате. Референдум продлится до 16:00. После начнётся подсчёт голосов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи