Чт / 18 апреля 2024 /

29.09.2022 18:32

В Ханты-Мансийске проводили мобилизованных

29.09.2022 18:32
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня из Ханты-Мансийска проводили партию призванных по частичной мобилизации жителей окружной столицы. Они отправились в учебный центр, где будут проходить переподготовку, обновлять навыки, приобретенные в период срочной службы, узнавать новые способы ведения боя, проводить слаживание.

Отметим, что призыву по частичной мобилизации подлежат уже отслужившие граждане, которые ещё и имеют нужную военно-учётную специальность. Сами мобилизованные говорят, что пришли в пункт отправки с намерением с честью исполнить свой воинский долг.

Шаталин.jpg
Олег Шаталин, мобилизованный, Ханты-Мансийск: «Служил я как раз в то время, когда развал Советского союза произошёл. Это 1990-1991 год. Это были исторические события. Надеюсь, что буду на острие исторических событий, когда Россия наоборот собирает свои земли теперь. Поэтому, как и с одной стороны, так и с другой этих событий побывать удастся, возможно».

Аксёнов.jpg
Дмитрий Аксёнов, мобилизованный, Ханты-Мансийск: «Внутренне я давно ждал, ещё когда началась спецоперация. Но я думал, что меня вторым эшелоном. Но отправили первым, поэтому я даже горжусь этим, что еду первым. Надо сделать работу, выполнить поставленные задачи и приехать домой».

На площади у сборного пункта собрались провожающие. Это семьи мобилизованных, друзья и коллеги. А военного руководителя из восьмой школы Ханты-Мансийска пришли проводить всем кадетским классом. По словам кадетов, мужчина постарался воспитать в них лучшие человеческие качества. И они постараются сохранить с ним связь, чтобы иметь возможность выражать поддержку в течение всего периода мобилизации их военного руководителя.

Бушманов.jpg
Владимир Бушманов, ученик кадетского класса школы №8, Ханты-Мансийск: «Очень хороший человек. В этом году мы выпускаемся, надеемся, что Олег Сергеевич приедет и уже выпустимся вместе с ним. Очень хороший человек».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи