Ср / 24 апреля 2024 /

07.02.2023 20:00

В Ханты-Мансийске за месяц жители собрали больше 5 тонн гумпомощи

07.02.2023 20:00
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Добровольцы Гумкорпуса отправили очередную партию помощи в зону СВО из Ханты-Мансийска. За 2023 год это уже вторая отправка груза. 

В коробках, которые отправятся в зону специальной военной операции, упакованы предметы первой необходимости, продукты, обмундирование для военнослужащих, письма и рисунки, детские подарки ко Дню защитника Отечества, сообщает ugra-news.ru.

За месяц сбора было отправлено более 5 тонн помощи. На одном дыхании волонтеры перенесли весь гуманитарный груз в машины, которых, кстати, было две. Все «коробки добра» отправятся в Сургут на центральный склад. А уже оттуда к месту назначения — на Донбасс. 

Муниципальный координатор гуманитарного добровольческого корпуса в Ханты-Мансийске Елена Тимофеева также отметила, что волонтеры постоянно получают обратную связь, как от жителей Донбасса, так и от мобилизованных жителей округа. 

«Ребята довольны, ребята благодарят всех югорчан. Мы постоянно выкладываем в наши социальные сети фото и видео с обратной связью. Все жители Югры оказывают большую помощь и, конечно, колоссальную поддержку нашим ребятам», – прокомментировала Елена Тимофеева. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи