Пт / 19 апреля 2024 /

13.01.2023 08:04

В Кондинском районе делают окопные свечи для участников СВО

13.01.2023 08:04
#Новости СВО
#Кондинский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - администрация гп. Талинка

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жительницы Леушей занялись производством окопных свечей. За помощью обратились к ученикам леушинской школы-интерната и их родителям. Так общими усилиями удалось собрать большое количество банок, картона, парафина для изготовления свечей.

Простая в изготовлении вещь способна в зимних условиях облегчить, а то и сохранить жизнь солдату. Свеча не дымит, а если поставить её в небольшую ямку в окопе огонь не будет виден.

Помимо этого жители Кондинского района собрали для бойцов СВО носки, термобельё и бритвенные принадлежности, средства и гигиены.

Просвирнина.jpg
Елена Просвирнина, организатор акции: «Желание помогать нашим ребятам у меня появилось с самого начала СВО, но как это сделать и чем помочь я не знала. Случайно мне попалось объявлении группы «Талинка», что они начали производство окопных свечей. Мы созвонились, и я поняла, что в моих силах начать сбор жестяных банок и свечей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи