Сб / 20 апреля 2024 /

10.09.2022 16:26

В Макеевку из Югры доставили 137 тысяч учебников

10.09.2022 16:26
#Новости СВО
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Макеевки

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Макеевку из Югры доставили очередную партию гуманитарного груза - это 137 тысяч учебников для школьников.

Глава местной администрации Владислав Ключаров отметил: «Поддержка подрастающего поколения и обеспечение качественного образования для наших детей - одно из наиболее значимых направлений совместной работы в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Макеевки и правительством Югры. Ведь дети - наше будущее, и от того, какими мы воспитаем их, зависит, какой станет Республика через многие годы».

Стоит отметить, что учебники были переданы в начальную школу №5.

Татарникова.jpg
Светлана Татарникова, учитель 1 класса, Макеевка: «Мы очень ждали сегодняшнего дня, когда мы получим новые учебники. Особенно ждали новые учебники наши первоклашки. И я, как учительница 1 класса, очень рада, что наши малыши получат новые, красочные, яркие учебники. Огромное спасибо хотелось бы сказать Российской Федерации. Россия, Югра, мы с вами! Спасибо вам огромное!».
Также в составе партии гуманитарного груза из Югры в Макеевку прибыли 5 единиц техники: 2 самосвала, снегоуборочная машина, машина скорой помощи и лафет, а еще 12 контейнеров-бункеров для сбора твёрдых бытовых отходов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи