Ср / 24 апреля 2024 /

27.09.2022 19:55

В муниципалитетах региона торжественно проводили призванных по частичной мобилизации югорчан

27.09.2022 19:55
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Еще в нескольких муниципалитетах Югры сегодня прошла отправка мобилизованных. Например, торжественные мероприятия прошли в Урае. Здесь родные и близкие провожали своих защитников аплодисментами и овациями. Проводы состоялись также в Советском и Кондинском районах.

Известно, что из Югры мобилизованных отправят в учебные центры для прохождения боевой подготовки. Приоритет в призыве отдают мужчинам, которые отслужили в вооружённых силах России, имеют боевой опыт и обладают нужными для армии специальностями. Например, это стрелки, танкисты, артиллеристы, водители и механики-водители.

Стоит отметить, что все мобилизованные получат статус, выплаты и социальные гарантии военнослужащих, и тех, кто проходит службу по контракту. Кроме того, за ними сохранятся их рабочие места. Семьи мобилизованных югорчан получат социальную поддержку правительства региона.

Бревин.jpg
Даниил Бревин, мобилизованный, г. Советский: «С отличным настроем! С отличными ощущениями! Чтобы на нас это закончилось. Как сказал президент страны, так и будет. Он не глупый человек. Знает, что делает».

Колупаева.jpg
Галина Колупаева, жительница Советского: «Наши ребята, наша защита. Идёт он хорошо, не прятался, сразу сказал: «Мне нужно защищать свою семью и свою родину».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи