Ср / 24 апреля 2024 /

27.09.2022 10:29

В нескольких городах Югры пройдут торжественные отправки мобилизованных жителей

27.09.2022 10:29
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре сразу в нескольких муниципалитетах сегодня пройдет отправка мобилизованных. К примеру, в Нягани перед югорчанами состоится концерт. Торжественное мероприятие запланировано и в Урае.

Как сообщили в администрации Урая, приоритет в призыве отдается тем мужчинам, кто имеет одну из пяти специальностей: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Также важным фактором является наличие боевого опыта. «Настрой хороший. Все будет хорошо», - говорит ураец Владимир.

Известно, что из Югры мобилизованных отправят в учебные центры для прохождения боевой подготовки.

Напомним, что правительство РФ утвердило постановление, согласно которому мобилизованные граждане не потеряют работу. Трудовые договоры с ними будут приостановлены, но не расторгнуты. По информации Министерства обороны, общее количество мобилизованных не превысит 300 тыс. человек, что составляет около 1% от всего мобилизационного ресурса страны.

Отметим, что семьи мобилизованных югорчан получат поддержку правительства региона. Например, социальное сопровождение в решении бытовых проблем - услуги няни или службы визитирования. Кроме того, в случае потребности специалисты помогут доставкой продуктов и лекарств, а также оплатой коммунальных услуг. Окажут психологическую помощь. Все услуги будут предоставляться бесплатно. Для это нужно только подать заявление в агентство соцблагополучия. 

Как мы сообщали ранее, Общероссийский Народный фронт открыл во всех регионах центры содействия гражданам, чьи права могли быть нарушены при проведении частной мобилизации в стране.

Такой центр открылся и в Югре. Он расположен в Ханты-Мансийске по адресу: улица Энгельса, 45, кабинет 225. Сообщения принимаются по телефону: 8 (3467) 31-88-51, почте 81region@onf.ru, а также в региональных группах организации.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи