Сб / 20 апреля 2024 /

05.10.2022 17:29

В Нижневартовске фонд «Добро без границ» поможет переселенцам с Донбасса

05.10.2022 17:29
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Прибывшим с Донбасса семьям окажут комплексную помощь. Речь идет о гуманитарной поддержке и психологическом сопровождении переселенцев. Все это стало возможным благодаря победе нижневартовского фонда «Добро без границ» в специальном конкурсе Фонда президентских грантов.

Программу помощи разработали, основываясь на потребностях переселенцев. В штате фонда 4 квалифицированных психолога, которые на протяжении года будут вести групповые и индивидуальные занятия с детьми и взрослыми. Они помогут справиться с тревожностью, адаптироваться и побороть страхи.

Второе направление проекта - помощь гуманитарная. Раз в три месяца на средства гранта будут закупать сезонные вещи и предметы личной гигиены для переселенцев.

Проект стартовал 1 октября и рассчитан на год. Всего в специальном конкурсе приняли участие 34 проекта. Нижневартовский благотворительный фонд помощи нуждающимся «Добро без границ» стал одним из шести победивших НКО.

Майбах.jpg
Наталья Майбах, президент благотворительного фонда «Добро без границ»: «У нас уже один выезд был. Мы предполагаем ориентировочно раз в неделю их делать. В плане гуманитарной помощи и поддержки мы ждем, как только у нас средства поступят на счет, мы начнем воплощать и эту часть гранта в жизнь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи