Ср / 24 апреля 2024 /

26.09.2022 16:52

В Нижневартовске общественники готовы помочь матерям и женам военных

26.09.2022 16:52
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - Минобороны России

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске общественники готовы оказать всевозможную поддержку супругам и матерям мобилизованных земляков.

Уже не первый год в столице Самотлора общественная организация «Молодая семья», возглавляемая Вероникой Матвиенок, оказывает помощь Донбассу. В последнее время отдельной строкой идет сбор именно для тех, кто направляется в зону СВО для ведения боевых действий.

Активно помогает в сборе вещей и продуктов сами югорчане. Например, сотрудники социальной лавки, которую организовали общественники из организации, рассказали, что накануне к ним пришла жительница города, которая решила с каждой пенсии тратить 600 рублей в поддержку наших военных.

Вероника Матвиенок говорит и о необходимости поддержки женского сообщества в это непростое время, когда мужья и отцы уходят на службу. По ее словам, важно переориентировать женщину с паники на продуктивное ожидание - помощь, поддержку, молитву. У общественников стартуют своеобразные вечера встреч, куда приглашают всех женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Подробнее об акции «Твой день» в группе ВКонтакте.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи