Ср / 24 апреля 2024 /

17.03.2022 13:37

В Нижневартовске собрали 4 тонны гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР

17.03.2022 13:37
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Администрация Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Из Нижневартовска отправили очередную партию гуманитарного груза для жителей Донецка и Луганска. Жители собрали почти 4 тонны продуктов питания и предметов первой необходимости.

Сбор продолжается, следующая партия, ориентировочно, отправится в региональный пункт сбора в Сургут к концу недели. Всего в городе работают 2 пункта приёма гуманитарной помощи.

Продукты, предметы личной гигиены и детское питание - всё отсортировано по коробкам и готово к очередной отправке. В офис Союза десантников Югры, где расположился один из двух пунктов сбора гуманитарной помощи, вартовчане несут самое необходимое. Сейчас здесь не так уж и много коробок, но с каждым днём их будет становиться всё больше.

Оксана Сергиенко, координатор по сбору гуманитарной помощи в Нижневартовске: «Мы на коробках пишем «От жителей города Нижневартовска», мы не обозначаем, что это прям гуманитарный корпус что-то делает, и мы формируем коробки по наименованиям. То есть если это макароны, то это макароны, чтоб легче было расфасовывать на основном складе».
 Что примечательно, по словам представителей гуманитарного корпуса, чаще всего продукты питания и гуманитарную помощь приносят именно многодетные мамы и пенсионеры. Например, продуктовый набор - подсолнечное масло, консервы, крупы, чай – принёс один человек, пенсионер.

Сюда же привозят собранный гуманитарный груз и из других муниципалитетов. Например, от жителей Нижневартовского района. Там пункты сбора также открыты во всех поселениях.

Надежда Кузнецова, руководитель муниципального штаба гуманитарного добровольческого корпуса Нижневартовского района: «В данной помощи приняли участие не только неравнодушные граждане, но и, конечно же, учреждения и организации. В основном приносили продукты питания долгого хранения и детские вещи, а также средства личной гигиены. Очень много приняло участие граждан, такой большой ажиотаж неравнодушных, мы очень рады, и эта акции, конечно, продолжается».
 Здесь, в офисе Союза десантников, где и расположен местный гуманитарный корпус, приём гумпомощи идёт каждый день с 12:00 до 20:00. Второй пункт расположен на базе городского Управления по делам ГО и ЧС, туда вартовчане могут приносить продукты и товары первой необходимости с 8:30 до 17:30.

Собранный груз доставят в Сургут, где находится региональный центр для формирования гуманитарной помощи. И уже оттуда груз отправится в Ростовскую область.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи