Пт / 29 марта 2024 /

25.01.2023 14:30

В Нижневартовске создадут клуб для жен и матерей мобилизованных югорчан

25.01.2023 14:30
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске стартует проект, который поможет поддержать и объединить вартовчанок, чьи мужья и сыновья находятся в зоне специальной военной операции.

Организаторы проекта – «Центр поддержки семьи» и библиотеки города.

Мамы, жены, сестры бойцов будут встречаться в два раза в месяц в центральной библиотеке, где организуют работу клуба. На одной площадке также проведут активности и для детей разных возрастов, пишет «Варта».

«Каждая мама, бабушка сможет прийти вместе с ребенком и полезно, интересно, спокойно провести время в кругу единомышленников, немного отвлечься и даже приобрести новые навыки, в то время пока их дети будут также увлечены интересными занятиями со специалистами, - рассказала замглавы Нижневартовска, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

Напомним, что в Нижневартовске продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи. Он расположен по адресу - улица Мира, 80 (офис Союза Десантников Югры).

Югорчане могут приносить продукты питания длительного хранения (крупы, консервы), детское питание, средства личной гигиены, товары для ухода за детьми, пожилыми людьми и людьми с ограниченными физическими возможностями.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи