Ср / 24 апреля 2024 /

20.03.2023 18:48

В Нижневартовске в рамках «Крымской весны» провели мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

20.03.2023 18:48
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Вартовчане приняли участие в фестивале «Крымская весна». Праздник, несмотря на пасмурную погоду, собрал на площади Нефтяников школьников и студентов, общественников и предпринимателей, представителей власти и старшее поколение. День воссоединения республики Крым и города Севастополь с Россией вартовчане и гости города отмечали под творческие номера коллектива Центра национальных искусств.

Однако на этом культурная программа не завершилась. Во Дворце искусств жителей и гостей города ждала выставка «Обыкновенный нацизм», где представили информационные и фотоматериала, сделанные очевидцами трагических событий на Донбассе и предоставленные главным военно-историческим музеем страны - Музеем Победы.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, заместитель губернатора Югры: «Эта выставка, мне кажется, у любого человека действительно меняет его жизнь на «до» и «после». Потому что то, что там представлено, - инсталляции, цифры, факты, не то, что воздействует на тебя как-то там, идеологически. Они просто дают тебе возможность оценить все, что происходило, происходит, и сделать самостоятельно свои выводы».

А на 3 этаже Дворца искусств было гораздо более шумно - там проходили мастер-классы по изготовлению блиндажных свечей, сухого армейского душа и маскировочных сетей. Это мероприятие проводится в городе уже второй раз, по инициативе общественной организации «Союз отцов Нижневартовска». Результат совместной работы участников мастер-класса отправится в составе гуманитарного груза военнослужащим.

«Мне кажется, это важно, потому что очень важна твоя личная, собственная причастность. Не просто ходить с плакатами, говорить какие-то лозунги, а что ты сам сделал, для того чтобы приблизить победу. И те площадки, которые организованы здесь, они позволяют всем от мала до велика поучаствовать в этой работе и почувствовать, что ты действительно работаешь в одном строю, на общую победу», - отметила Елена Шумакова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи