Чт / 25 апреля 2024 /

02.12.2022 12:48

В Нижневартовске волонтеры готовят новогодние подарки для раненых военных

02.12.2022 12:48
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске инициативная группа «Мы вместе для победы» и местное отделение Гуманитарного добровольческого корпуса Югры подготовили подарки к Новому году для военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях.  
Как рассказали в администрации столицы Самотлора, благодаря неравнодушным жителям города были приобретены и собраны сладости, чай, кофе и другое.
Однако сбор подарков продолжается. В подарок можно добавить письмо, рисунок, открытку с добрыми пожеланиями и словами поддержки,  магнит с символикой Нижневартовска, Югры. 

Помощь принимается по адресам в Нижневартовске:  Ленина, 48  магазин «Агромаркет» и Мира, 80 (офис Союза десантников Югры).

Напомним, что в Югре действует региональный штаб #МЫВМЕСТЕ.  Также сформированы штабы поддержки семей мобилизованных во всех 22 муниципалитетах округа, в которые входят волонтёрские объединения, представители социальной защиты, администрации.

 В Югре заявки от семей военнослужащих и мобилизованных граждан принимаются по номеру горячей линии 122.

По данным на конец ноября к движению присоединились 300 добровольцев из 22 муниципалитетов региона. Добровольцы уже приняли больше 160 заявок, основная часть которых касается оказанию бытовой помощи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи