Чт / 18 апреля 2024 /

21.11.2022 14:11

В Нижневартовске вспоминают азы военной службы

21.11.2022 14:11
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское Братство»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Частичная мобилизация в России закончилась. Но в Югре лишь увеличивается количество желающих вспомнить азы военной службы. Так в Нижневартовске создали дополнительные площадки для тренировок. Занятия 5 раз в неделю по полтора часа проводят общественники - ветераны спецподразделений. Всё это проходит на базе клуба «Юный спецназовец» и выделенного для подготовки резервистов большого спортзала в Старом Вартовске.

Кроме приемов обращения с оружием, тактики и рукопашного боя, мужчин, в возрасте от 20 до 50 лет обучают методам оказания первой медицинской помощи в полевых условиях.

Надо сказать, что представители общественной организации «Спецназовское братство» не только тренируют резервистов, а уже лично принимают участие в специальной военной операции

Горчаков.jpg
Евгений Горчаков, президент РОО «Ассоциация ветеранов подразделений «Спецназовское братство»: «У нас очень много идут добровольно, подписывая контракт с Министерством обороны РФ. Показали они себя положительно, их ставят на командирские должности, они уже готовые инструктора».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи