Чт / 25 апреля 2024 /

27.09.2022 13:38

В Нижневартовске жители Донбасса выстроились в очередь, чтобы проголосовать

27.09.2022 13:38
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Один из участков для голосования жителей ДНР и ЛНР разместился сегодня в нижневартовском спорткомплексе «Триумф». Здесь даже были очереди к кабинкам для голосования.

Техническую поддержку голосования оказала городская избирательная комиссия. Она предоставила кабинки, урны, переносные сейфы для бюллетеней. А вот организацией самого референдума занимались представители народных республик.

Петренко.jpg
Светлана Петренко, секретарь избирательной комиссии, ДНР: «- Почему вы решили принять участие в избирательной комиссии? - Потому что мы все болеем за наши республики и хотим скорейшего присоединения, которого ждали очень долго. Долгих восемь лет».

Пяст.jpg
Лолита Пяст, жительница ДНР: «Мы очень обрадовались, что такая ситуация произошла, что люди захотели провести референдум, и мы хотим участвовать в этом, чтобы поддержать нашу республику. Мы ехали сюда, очень тяжело добирались, через Польшу, через Латвию, Литву, Эстонию, потому что граница харьковская, было очень опасно ехать туда».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи