Чт / 18 апреля 2024 /

15.11.2022 14:16

В носки, связанные для солдат, югорчанки спрятали стихи

15.11.2022 14:16
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте завершается погрузка гуманитарной помощи. С самого утра добровольцы Гуманитарного корпуса заполняют грузовик коробками и мешками.

Подушки, одеяла и лекарства предназначены для находящихся в медицинских учреждениях пациентов. Обувь и термобелье - военным, одежда и продукты - жителям ДНР и ЛНР.

В этот раз солдатам отправят больше 700 пар шерстяных носков, внутри - пожелания и приветы, а в некоторых даже иконки и стихи. Такие подарки для военнослужащих вяжут жительницы по всей Югре. В регионе чуть больше месяца назад появилась целая группа рукодельниц.

А еще солдаты получат письма, рисунки и подарки от школьников и их родителей. Посылки собрали в рамках акции «Письмо солдату».

20-тонная фура прибудет в ЛНР в течение недели.

Басова.jpg
Светлана Басова, руководитель штаба добровольцев Югры АНО «Гуманитарный добровольческий корпус»: «Учитывая, что у нас там работает гуманитарная миссия, уже в течение полугода и она не прекращала свою деятельность ни на минуту, в данный момент там присутствуют около 20 человек, поэтому в любом случае это у нас уже отлаженная работа и, конечно же, срок доставки сокращается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи