Чт / 28 марта 2024 /

19.11.2022 16:22

В Покачах активисты собирают очередную партию гуманитарного груза

19.11.2022 16:22
#Новости СВО
#Покачи
Автор: Михаил Гонцов, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - holdingtv.tv

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Покачах очередную партию гуманитарной помощи готовят к отправке мобилизованным землякам. В начале ноября в одну из учебных частей послали первую партию. В этот раз машина с гуманитаркой поедет в ещё одну воинскую часть, где находятся югорские солдаты.

Некоторые жители Покачей поддерживают связь с военными частями и узнают о нуждах мобилизованных земляков. А местные мастерицы вяжут и шьют теплые вещи для солдат. Неравнодушные покачёвцы приняли решение объединить усилия и создали общество «Надежный тыл». Оно занимается поддержкой мобилизованных, добровольцев и их семей.

Дубова.jpg
Наталья Дубова, координатор пункта сбора гуманитарной помощи: «Когда мы работали каждый по отдельности, было очень сложно. Одни, например, шили прекрасные балаклавы «восемь в одном», которые как раз и нужны. Мы тоже собирали балаклавы, но другие. А сейчас нам гораздо легче, потому что у нас есть разграничение обязанностей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи