Пт / 29 марта 2024 /

25.10.2022 13:21

В рюкзак мобилизованного добавили три позиции

25.10.2022 13:21
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре индивидуальный комплект мобилизованного дополнят ещё тремя позициями. Об этом рассказали на заседании окружной мобилизационной комиссии, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Комплекты по изначальным перечням из 28 позиций уже собраны. С 19 октября их выдают югорчанам, которые проходят боевое слаживание в воинских частях. Дополнительные три позиции закупят до конца октября и также передадут нашим землякам лично в руки.

Кроме того, на заседании разъяснили порядок подачи заявления для тех мобилизованных, у кого есть трое детей до 16 лет. По новому распоряжению многодетные отцы не подлежат частичной мобилизации и могут вернуться домой из учебного центра.

Вуколов.jpg
Роман Вуколов, военный комиссар Югры: «Должен предоставить заявление в призывную комиссию по мобилизации муниципального образования, откуда он был призван, с подтверждающими документами. После чего будет вынесено решение об освобождении его от частичной мобилизации. И мужчина будет направлен домой. - А можно в электронном виде? - Документ написал, отсканировал, всё это есть в частях, у нас взаимодействие организовано».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Хорошо. Итак, супруг может в воинской части написать соответствующее заявление, если он считает, что это для него лично, как для гражданина, возможно. Супруга доносит документы, подтверждающие факт, изложенный в заявлении, непосредственно в военкомат по месту жительства».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи