Чт / 25 апреля 2024 /

19.12.2022 08:35

В Советском районе сотрудники детского сада готовят для мобилизованных необычный подарок

19.12.2022 08:35
#Новости СВО
#Советский район
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сотрудники одного из детских садов в Советском районе решили отправить участникам СВО необычный подарок. Дошкольное учреждение впервые присоединилось к сбору посылок для военнослужащих. Воспитанники детского сада нарисовали для мобилизованных и добровольцев почти сотню открыток.

Кроме того, общими усилиями здесь собирают для бойцов шерстяные носки, перчатки, медикаменты и перевязочные средства, а также больше десятка наименований продуктов питания.

Но есть ещё один подарок, который готовят для югорчан в зоне СВО - это 6-метровая маскировочная армейская сеть в зимнем цветовом варианте. Её сотрудники детского сада плетут вручную.

Смирнова.jpg
Роза Смирнова, социальный педагог детского сада: «Мы никак не могли остаться в стороне. Решили, что мы должны оказать какую-то свою посильную помощь. Мы съездили и забрали материал. Второй день плетём сетку. Половину сетки девочки наши уже сделали. Девочки работают очень дружно, а главное с душой, у них всё получается очень хорошо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи