Сб / 20 апреля 2024 /

27.03.2023 18:43

В Сургуте общественники собирают деньги на противодронное ружьё

27.03.2023 18:43
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутский фонд помощи фронту «Т-Тыл» собирает средства на дорогостоящее снаряжение бойцам СВО. Например, сегодня мужчина пожертвовал 100 000 рублей на приобретение противодронного ружья. Фонд отправляет военнослужащим не только амуницию, но и целые автомобили.

«Группа Т-Тыл» отправляет в зону СВО уже второй автомобиль. Эти машины используются для подвоза боекомплекта и для эвакуации раненых. Оказалось, эти машины более мобильны и менее заметны, чем бронированные КАМАЗы.

Активисты фонда «Т-Тыл» тесно общаются с добровольцами из зоны СВО и постоянно актуализируют список необходимых им вещей. Прямо во время съёмок сюжета руководитель фонда Сергей Сухобрус выяснил, что сургутским бойцам очень необходимо ружьё для борьбы с дронами. В настоящее время ребята использую обычное. По их словам, дробь отлично справляется с беспилотными летательными аппаратами.

Боев.jpg
Николай Боев, боец ЧВК «Редут»: «На сегодняшний день актуально это приборы ночного видения, тепловизоры, коллиматоры, дроны, в первую очередь, противодронные ружья. Летняя одежда, она изнашивается буквально за 2 недели. Это тоже является расходником».

Ламакова.jpg
Оксана Ламакова, член совета благотворительного фонда «Группа Т-Тыл ФПФ»: «Когда мы начали всю эту деятельность нашу по сбору гуманитарной помощи, по сбору технических средств, мы очень восхитились, что наши люди такие отзывчивые, что они такие молодцы. Принимают участие во всех сборах».

Вместе с непробиваемой «буханкой» активисты отправили на передовую: квадрокоптеры, генераторы, обувь, маскхалаты, строительный инвентарь и медицинские изделия. Фондовцы планирую посетить югорские подразделения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи