Ср / 24 апреля 2024 /

19.08.2022 10:50

В Сургуте велопробег в поддержку спецоперации собрал больше 100 югорчан

19.08.2022 10:50
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Федерация велоспорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне по всей Югре прошли мероприятия в поддержку специальной военной операции и президента России Владимира Путина. В Сургуте, к примеру, устроили массовый вело и автопробег.

«Собрались возле Мемориала Славы и проехали колонной до центральной площади города. По пути следования колонны много водителей встречных автомобилей поддерживали наше шествие сигналом, что добавляло эмоционального фона», - рассказал участник акции, сургутский общественник Даниил Кравчук, добавив, что на площади участники пробега записали кадры для видео ролика бойцам российской армии.

Известно, что на площади звучали патриотические песни, а также все желающие выстроились в буквы Z и V – как символы специальной военной операции.

Напомним, что накануне митинги-концерты прошли в Нижневартовске, Нефтеюганске и Ханты-Мансийске. Они собрали тысячи югорчан. В Нягани горожане организовали массовый флешмоб, выстроившись в буквы Z и V.

Ранее мы сообщали, что 21 августа в Югре состоится патриотический автопробег. Мероприятие посвящено сразу двум датам - Дню флага России и Дню воинской славы. Автопробег стартует 21 августа в деревне Шапша Ханты-Мансийского района. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи