Вт / 23 апреля 2024 /

30.01.2023 18:30

В Сургутском районе провели митинг-концерт в поддержку мобилизованных земляков

30.01.2023 18:30
#Новости СВО
#Сургутский район
Автор: Денис Ханьжин, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


По инициативе общественников в Сургутском районе прошел митинг-концерт в поддержку специальной военной операции. Посмотреть творческие номера и выступления жители Сургутского района смогли не только на интернет-площадках, но и на больших экранах культурных учреждений своих поселений.

Более 15 тысяч зрителей собрал двухчасовой митинг-концерт «Верен России – верен себе!». Акция направленна на поддержку военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции.

Поддержать земляков пришли представители общественных организаций и предприятий района, религиозные лидеры, ветераны военных действий, военно-патриотические клубы, сотрудники силовых структур, добровольцы и ветераны. В рамках концертной программы с вокально-танцевальными номерами выступили кадетские классы, воспитанники школ и учреждений культуры Сургутского района.

Трубецкцой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Я очень благодарен всем участникам сегодняшнего мероприятия. Оно очень верное и важное по своей сути. Важное, в первую очередь, для тех ребят, кто сейчас на передовой, в зоне специальной военной операции. Особенно для тех, кто пошел по собственному желанию добровольцем: понимать, что их выбор правильный и их решение верное».
Панушенко.jpg
Евгений Панушенко, представитель ассоциации ветеранов десантных войск и войск специального назначения: «Я только сам с сентября вернулся с СВО. Ребята все там ждут только поддержку. Особенно на переднем крае ощущается эта поддержка. Когда детишки письма присылают нам, гуманитарную помощь. Сразу напоминает нам о доме и сразу чувствуется поддержка».
На мероприятии жители района могли внести по QR-коду благотворительные пожертвования в рамках проекта «Народный фронт. Всё для Победы!». Митинг проходил в Многофункциональном культурно-досуговом центре посёлка Барсово и транслировался в социальных сетях на 13 поселений Сургутского района. Ведущие прямого эфира зачитывали теплые комментарии югорчан в поддержку своих земляков.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи