Чт / 18 апреля 2024 /

13.12.2022 08:49

В сургутской школе открыли мемориальную доску в честь участника СВО

13.12.2022 08:49
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


О его подвиге будут помнить всегда. В 19-ой школе Сургута увековечили память военнослужащего Михаила Волкова мемориальной доской. Молодой человек героически погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Сургутянин окончил школу №19 в 2017 году. В период обучения входил в состав военно-патриотического объединения, совет старшеклассников, постоянно участвовал в спартакиадах. В 2021 году молодого человека призвали в армию, а в 2022 году он решил пойти служить по контракту.

Михаил Волков участвовал в СВО и погиб в марте этого года. Посмертно сургутянина наградили Орденом Мужества. Пришедшие на открытие доски сургутяне возложили цветы к мемориалу и почтили память минутой молчания.

Волкова.jpg
Ольга Волкова, мама Михаила Волкова: «Мы всегда гордились своим сыном. Он никогда не давал повода, чтобы нас огорчить, никогда не давал повода, чтобы нам было за него стыдно. Я думаю, что в памяти учителей, в памяти друзей и одноклассников он всегда останется человеком, который всегда готов был прийти на помощь в любую минуту. Мы очень гордимся, что наша школа, в которой он учился, открыла памятную доску».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи