Сб / 20 апреля 2024 /

07.09.2022 13:59

В Югре идут на поправку прооперированные жители ДНР

07.09.2022 13:59
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Наталья Акст, фото - Алексей Добровольский

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Макеевки, прилетевшие в Югру на лечение, идут на поправку. Напомним, 24 августа специальным рейсом в Сургут были доставлены 22 пациента с Донбасса. Все они нуждались в специализированной высокотехнологичной медпомощи. В том числе из-за полученных ранений.

6 человек направили в окружной кардиологический диспансер, четырём из них провели сложные операции на открытом сердце - аортокоронарное шунтирование и протезирование клапанов. Ещё 16 пациентов проходят лечение в сургутском травматологическом центре. Им потребовались 4 операции по протезированию крупных суставов, 3 - пластические операции на суставах, две - микрохирургические операции на нервах и одна по удаление опухоли головного мозга.

Стоит отметить, что все жители Макеевки проходят курс ранней реабилитации и идут на поправку. Четверо из них готовятся к выписке в ближайшие дни.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи