Чт / 25 апреля 2024 /

09.02.2023 17:47

В Югре собрали 30 тонн «Посылок из дома»

09.02.2023 17:47
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - сообщество «Единая Россия | Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Из Югры в зону СВО доставят 30 тонн «Посылок из дома». Акцию с таким названием организовало региональное отделение «Единой России».

В составе гуманитарного груза: местные деликатесы, тепловое оборудование, тёплые вещи, балаклавы и плащ-палатки и много другое. Например, жители Сургута сформировали медицинские коробки, а в Нефтеюганском районе «серебряные волонтёры» связали 200 пар носков.

Акцию запустили с таким расчётом, чтобы посылки военнослужащие, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО, получили ко Дню защитника Отечества.

На призыв откликнулись не только партийцы, к сбору груза присоединились сотрудники предприятий, волонтёры и просто неравнодушные югорчане.

Заболотнев.jpg
Николай Заболотнев, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России»: «Ни один муниципалитет не остался равнодушным, и это радует. По предварительным подсчетам, нам удалось собрать больше 30 тонн груза - достаточно большой объем. Лидеры по количеству посылок - Сургут и Когалым. Югорчане отправляют нашим ребятам продукты и местные деликатесы, медикаменты, обогреватели и теплостанции. Жители сами мастерят блиндажные свечи».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи