Чт / 25 апреля 2024 /

12.12.2022 19:30

В Югре собрали ещё 3 тонны гуманитарного груза для детей Донбасса

12.12.2022 19:30
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре подвели итоги акции «Нижневартовск - детям Донбасса». Общественники собрали и отправили юным жителям Луганской и Донецкой Народных Республик новогодние подарки.

Помощь оказывали обычные люди, общественные организации и предприятия. Всего получилось более 3 тысяч индивидуальных подарочных наборов и целый перечень необходимых вещей. Книги, учебники, канцелярские принадлежности, одежда и многое другое - всего более 3 тонн.

К слову, несмотря на название - «Нижневартовск - детям Донбасса» - в акции приняли участие не только вартовчане, но и жители других муниципалитетов Югры. Присоединился даже город Стрежевой Томской области. Новогодний груз получат 53 образовательные организации народных республик.

Матвиенок.jpg
Вероника Матвиенок, председатель РОО «Центр поддержки семьи»: «Все то, что касается и относится к детству - это сладости, это какие-то предметы, которые развивают детей. Изобразительные средства, творческие наборы. Школьные принадлежности: детские ножницы, ластики. Все обычное, но приятное».
Туманов.jpg
Николай Туманов, представитель Совета отцов г. Нижневартовска: «Это поселки и маленькие города под Луганском - Славяносербск, Брянка, Степное, Стаханов, Макеевка. Это будет поступать в детские садики и школы. Собирали все жители Нижневартовска, большое участие приняли именно дети и школьники».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи